Команда Бобровского сократила отставание в серии финала Кубка Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

Команда Сергея Бобровского «Флорида Пантерз» сократила отставание в серии финала Кубка Стэнли Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27 и был признан второй звездой матчаФото: Reuters Фото: Reuters

«Флорида Пантерз» дома победила «Вегас Голден Найтс» в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась после овертайма со счетом 3:2.

У «Пантерз» заброшенными шайбами отметились Брэндон Монтур (5), Мэттью Ткачук (58) и Картер Верхаге (65). В команде проигравших отличились Марк Стоун (17) и Джонатан Маршессо (35).

Российского вратаря заменили в финале плей-офф НХЛ из-за обилия голов ХоккейСергей Бобровский

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27 и был признан второй звездой матча. Лучшим игроком матча стал одноклубник россиянина, автор победного гола в овертайме Картер Вераге. Третьей звездой признали вратаря «Вегаса» Эдина Хилла, который отразил 20 бросков из 23.

Российский форвард «Голден Найтс» Иван Барбашев нанес один бросок в створ ворот, провел один силовой прием и не набрал очков.

По ходу нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли «Флорида» одержала седьмую победу в овертайме и вышла по этому показателю на второе место в истории НХЛ. Ранее по семь раз вне основного времени в плей-офф НХЛ побеждали «Каролина Харрикейнз» (2002), «Анахайм Дакс» (2003) и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2020). Рекаорд принадлежит «Монреалю Канадиенс», который выиграл десять матчей плей-офф после овертайма в 1993 году.

Кроме того, «Пантерз» впервые в своей истории победила по ходу финальной серии. В 1996 году команда на этой стадии уступила со счетом 0-4 «Колорадо Эвеланш».

После трех матчей «Вегас» ведет в финальной серии со счетом 2-1. Следующая встреча пройдет 12 июня в Санрайзе (Флорида). Оба финалиста ранее ни разу не выигрывали трофей. Каждый из клубов в своей истории дважды доходил до финала.